Pak indra membeli 2 jenis kopi.Ia membeli 10 kg jenis kopi A dngn seharga Rp.10000 per kg dan 15 kg jenis kopi B dngn harga Rp.12000 per kg.Pak Indra mencampur kedua kopi trsbt dan akan dijual lagi.Jika Pak Indra menginginkah keuntungan 25%,Tentukan harga jual kopi campuran per kg.

Jawaban unggulan yang telah dikurasi oleh Gres.web.id adalah:

10* 10.000 = 100.000
15*12.000 = 180.000
100.000 + 180.000 = 280.000
280.000*25% = 70.000
280.000+70.000 = 350.000
350.000 : 25 = 14.000 / kg

Semoga review diatas bermanfaat. Terima kasih telah berkunjung.

Untuk Anda yang membutuhkan informasi terbaru dari Gres.web.id, silahkan dapatkan informasi terbarunya hanya di Google News kami.